Commissions Municipales et Instances Intercommunales

Liste des commissions municipales

 

Commission Finances et Affaires juridiques : MARTIN Olivier, GRELLET Corinne, CHARIOT Nicolas, DE SAINT OURS Renaud, JANOT Eve, LE PREVOT Christophe, VARACHE Claire

Commission Action sociale/Solidarité sociale : MARTIN Olivier, GRELLET Corinne, SAINTE-CROIX Jean-Michel, SERDIN Alexandra, BEDEKOVIC Anaïs, JOING Benoît, LE PREVOT Christophe, VARACHE Claire

Commission Affaires agricoles/Chemins ruraux : MARTIN Olivier, GRELLET Corinne, SAINTE-CROIX Jean-Michel, SERDIN Alexandra, CHARIOT Nicolas, VALLET Mathieu

Commission Voirie/Urbanisme/Travaux/Sécurité : MARTIN Olivier, SAINTE-CROIX Jean-Michel, CHARIOT Nicolas, JOING Benoît, LE PREVOT Christophe, MAHE Didier, PIAT Christian

Commission Communication/informations municipales/ bibliothèque : MARTIN Olivier, GRELLET Corinne, BEDEKOVIC Anaïs, CHARIOT Nicolas, JANOT Eve, JOING Benoît, POIDEVIN Laurent, VARACHE Claire

Commission Environnement/Transition écologique : MARTIN Olivier, GRELLET Corinne, BEDEKOVIC Anaïs, JANOT Eve, JOING Benoît, POIDEVIN Laurent, VARACHE Claire

Commission Cantine/Garderie/Scolaire et Extra-Scolaire : MARTIN Olivier, GRELLET Corinne, SAINTE-CROIX Jean-Michel, SERDIN Alexandra, CHARIOT Nicolas

Commission Jeunesse/Associations/Salle des Fêtes : MARTIN Olivier, GRELLET Corinne, SAINTE-CROIX Jean-Michel, SERDIN Alexandra, DE SAINT OURS Renaud, JOING Benoît, PIAT Christian

Commission des Marchés : MARTIN Olivier, GRELLET Corinne, SAINTE-CROIX Jean-Michel, MAHE Didier, PIAT Christian, POIDEVIN Laurent, VALLET Mathieu, VARACHE Claire

Commission de contrôle liste électorale : Titulaire : BEDEKOVIC Anaïs - Suppléant : DE SAINT OURS Renaud

Liste des Instances intercommunales

Communauté de Communes Yonne Nord : Titulaire : MARTIN Olivier - Suppléante : GRELLET Corinne

Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire - SIVOSC - Courlon/Serbonnes : Titulaires : MARTIN Olivier, GRELLET Corinne, JOING Benoît - Suppléant : CHARIOT Nicolas

Syndicat Mixte d'Adduction d'Eau Potable - Sens Nord Est - Source des salles : Titulaires : SAINTE-CROIX Jean-Michel, CHARIOT Nicolas - Suppléant : MAHE Didier

Syndicat Départemental des Energies de l'Yonne : Titulaire : SAINTE-CROIX Jean-Michel - Suppléant : PIAT Christian

Syndicat Intercommunal à Vocation unique - SIVU - Fourrière du Sénonais : Titulaire : DE SAINT OURS Renaud - Suppléante : JANOT Eve

Comité Communal d'Action Sociale - CCAS : MARTIN Olivier, GRELLET Corinne, SAINTE-CROIX Jean-Michel, SERDIN Alexandra, LE PREVOT Christophe

Comité Communal de la Caisse des Ecoles : MARTIN Olivier, GRELLET Corinne, SERDIN Alexandra

SIVOM entre YONNE et OREUSE (SIVOM de Sergines) : MARTIN Olivier, SAINTE-CROIX Jean-Michel, CHARIOT Nicolas